大船の地域情報サイト

大船 ライブパーティー 2014 春

いろんなお店でライブとお酒が楽しめる!
ジャズ、ポップス、ブルース、レゲエ、ヒップホップ、ダンス・・・
多彩なジャンルの音楽からポールダンスやフラメンコなどのダンスまで。
チケットを購入すれば参加店全てのライブが観られます。
ライブをはしごしながら、大船でお気に入りのお店をみつけよう!

2014年5月4日(日)

【チケット】 各店舗にて好評販売中!
前売り券:2,000円
当日券 :2,500円

演奏時間: 17:00~17:45


演奏者:バナナギャングス

ジャンル:ダンスミュージック

大船 HONEY BEE

演奏時間: 17:00~17:30


演奏者:林綾香

ジャンル:POPS

S.Bar Peynet

演奏時間: 17:00~17:45


演奏者:小林陽子トリオ

ジャンル:JAZZ

カフェバー欅

演奏時間: 17:30~18:15


演奏者:ナマブラ

ジャンル:Blues

スナックちび

演奏時間: 17:30〜18:00


演奏者:和田健士

ジャンル:POPS

S.Bar Peynet

演奏時間: 17:45~18:30


演奏者:Megu-Band

ジャンル:POPS

福舎

演奏時間: 18:00~18:45


演奏者:小野塚洋介

ジャンル:POPS

かいぞく

演奏時間: 18:00~18:30


演奏者:林綾香

ジャンル:POPS

S.Bar Peynet

演奏時間: 18:15~19:00


演奏者:BEAT de 美人

ジャンル:ART LESSON

大船 HONEY BEE

演奏時間: 18:30~19:15


演奏者:St.Anthony

ジャンル:CLASSIC POPS

スナックBeloved

演奏時間: 18:30~19:15


演奏者:二ノ宮未央

ジャンル:フラメンコ

ミジンコ食堂

演奏時間: 18:30~19:00


演奏者:和田健士

ジャンル:POPS

S.Bar Peynet

演奏時間: 18:45~19:30


演奏者:Swing The Earthy Parade(STEP)

ジャンル:POPS

GUNNeRS

演奏時間: 19:00~20:00


演奏者:日東色素

ジャンル:コミカルロック

ZUMA

演奏時間: 19:00~19:45


演奏者:AMI

ジャンル:レゲエ

渋家

演奏時間: 19:15~20:15


演奏者:はっと

ジャンル:POPS

g'z BAR

演奏時間: 19:15~20:00


演奏者:クレイジーサウンズ

ジャンル:アカペラ

スナックちび

演奏時間: 19:30~20:30


演奏者:Sag Chana&ベリーダンサー

ジャンル:インド音楽

空屋

演奏時間: 19:30~20:15


演奏者:チームMOCO

ジャンル:ポールダンス

BAR TENDERS

演奏時間: 19:45~20:15


演奏者:Tomoya

ジャンル:ヨーヨーパフォーマンス

大船 HONEY BEE

演奏時間: 19:45~20:30


演奏者:二ノ宮未央

ジャンル:フラメンコ

ミジンコ食堂

演奏時間: 20:00~20:45


演奏者:ONKバンド

ジャンル:JAZZ

九州男児

演奏時間: 20:00~21:00


演奏者:koji&リン

ジャンル:Blues

Bar Paradaise

演奏時間: 20:00~21:00


演奏者:小林陽子トリオ

ジャンル:JAZZ

カフェバー欅

演奏時間: 20:15~21:00


演奏者:Swing The Earthy Parade(STEP)

ジャンル:POPS

GUNNeRS

演奏時間: 20:15~21:00


演奏者:ナマブラ

ジャンル:Blues

スナックBeloved

演奏時間: 20:30~21:15


演奏者:kaho*

ジャンル:J-POP

大船 HONEY BEE

演奏時間: 20:30~21:30


演奏者:WAREHOUSE

ジャンル:レゲエ

Bar Bubbles 213

演奏時間: 20:45~21:45


演奏者:トラ&アッキー

ジャンル:Love funk folk duo

g'z BAR

演奏時間: 20:45~21:30


演奏者:St.Anthony

ジャンル:CLASSIC POPS

スナックちび

演奏時間: 21:00~22:00


演奏者:ヒロカリエンテ&friends

ジャンル:キューバ、レゲエ

空屋

演奏時間: 21:00~21:45


演奏者:RIDDIM HUNTER

ジャンル:レゲエ

渋家

演奏時間: 21:00~21:45


演奏者:りぶさん

ジャンル:ハッピーサウンド

大船 JAM

演奏時間: 21:00~21:45


演奏者:COLORVARIATION

ジャンル:エレクトロ

anbitious

演奏時間: 21:00~22:30


演奏者:massakawol

ジャンル:即興演奏

ZUMA

演奏時間: 21:15~22:00


演奏者:クレイジーサウンズ

ジャンル:アカペラ

九州男児

演奏時間: 21:15~22:00


演奏者:Megu-Band

ジャンル:POPS

福舎

演奏時間: 21:30~22:15


演奏者:小野塚洋介

ジャンル:POPS

かいぞく

演奏時間: 21:30~22:15


演奏者:BEAT de 美人

ジャンル:ART LESSON

大船 HONEY BEE

演奏時間: 21:30~22:15


演奏者:チームMOCO

ジャンル:ポールダンス

BAR TENDERS

演奏時間: 22:00~23:00


演奏者:龍麿3

ジャンル:AcousticRock

Bar Paradaise

演奏時間: 22:00~22:30


演奏者:marina

ジャンル:ポールダンス

スナックちび

演奏時間: 22:15~23:00


演奏者:りぶさん

ジャンル:ハッピーサウンド

大船 JAM

演奏時間: 22:30~23:30


演奏者:バナナギャングス

ジャンル:ダンスミュージック

大船 HONEY BEE

演奏時間: 22:30~23:30


演奏者:WAREHOUSE

ジャンル:レゲエ

Bar Bubbles 213

演奏時間: 23:00~24:00


演奏者:Saori 沙央里

ジャンル:POPS

あぶりや宵の口

演奏時間: 23:15~24:15


演奏者:UMI

ジャンル:ダンスミュージック

大船 JAM

演奏時間: 24:00~24:15


演奏者:シメギワガーディアンズ

ジャンル:

大船 HONEY BEE

演奏時間: 24:00〜24:30


演奏者:marina

ジャンル:ポールダンス

スナックちび

演奏時間: 25:00~26:00


演奏者:石原陽香瑠&森idumi

ジャンル:POPS

あぶりや宵の口